Please use this identifier to cite or link to this item: http://hdl.handle.net/2445/96619
Title: Supernumerarios múltiples no sindrómicos: descripción de un caso
Author: Trull Gimbernat, Josep M.
Banchillería Balaguer, E.
Vall-llosera Riera, J.
Gay Escoda, Cosme
Keywords: Dents
Malformacions dentals
Teeth
Dental abnormalities
Issue Date: 1994
Publisher: Ediciones Avances
Abstract: Se describe un paciente que presentaba seis dientes supernumerarios asintornáticos, cuatro de ellos rnesiodens, y se comenta el tratamiento aplicado y el resultado después de un seguimiento de 6 años. Se revisan los métodos diagnósticos, las posibilidades terapéuticas y la secuencia de las mismas así como las complicaciones de los dientes supernumerarios múltiples.
Note: Reproducció digital del document publicat en format paper
It is part of: Avances en Odontoestomatología, 1994, vol. 10, num. 2, p. 89-93
URI: http://hdl.handle.net/2445/96619
ISSN: 0213-1285
Appears in Collections:Articles publicats en revistes (Odontostomatologia)

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
088826.pdf2.3 MBAdobe PDFView/Open


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.